Sporthotel Heiligenblut
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Sporthotel Heiligenblut
- Campo da tennis
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Squash
- Attrezzatura da tennis
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Sporthotel Heiligenblut inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Sporthotel Heiligenblut si trova in Winkl 46, Heiligenblut, Austria.
Il costo totale presso Sporthotel Heiligenblut dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Sporthotel Heiligenblut, come Ristorante and Bar.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Sporthotel Heiligenblut.
Sporthotel Heiligenblut impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and ungherese.
Sporthotel Heiligenblut include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
La distanza dal centro di Heiligenblut al hotel è di circa 550 m.
Le opzioni di alloggio presso hotel includono Camera Matrimoniale Standard, Camera Matrimoniale Economy, Camera Quadrupla su 2 Livelli and Quadrupla.
Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Landhotel Post and Eder Tourismusbetriebe GmbH.
La colazione è disponibile presso Sporthotel Heiligenblut al costo di €10.61 per ospite.
Sporthotel Heiligenblut offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m), Nationalpark Hohe Tauern Entrance (8.8 km) and Großglockner National Park (7.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.































