Gästehaus Schneeberger
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Gästehaus Schneeberger
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Giochi da tavolo/puzzle
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Sci
- Deposito sci
- Estintori
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:30. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Gästehaus Schneeberger è situato in Edenweg 1, Matrei in Osttirol, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Gästehaus Schneeberger, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Cafe-Restaurant Tauerncenter (300 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Gästehaus Schneeberger.
La struttura si trova a pochi passi da Alti Tauri.
Il centro città dista circa 550 m dal stanza in casa privata.
L'unica opzione di alloggio presso stanza in casa privata è Appartamento con 1 Camera da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono comunicare con il personale di Gästehaus Schneeberger in tedesco.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Gästehaus Schneeberger come attività al coperto.














